葡萄京手机app下载

您现在的位置: 学院首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

葡萄京手机app下载:葡萄京手机app下载 2023转专业考核安排通知

2023年05月29日 17:05 葡萄京手机app下载 点击:[]

根据转专业实施方案,学院安排2023年5月31日进行转专业面试考核。

面试考核分组及具体安排如下:

1、综合考核时间:2023-5-31 第14周周三

2、考核方式为综合面试;面试内容包含自我介绍和答辩两个环节。

自我介绍环节(五分钟):

1、简述在校期间学习、获奖情况(如学科竞赛等),此项占面试成绩20%;

2、简述对转入学院及专业的了解,此项占面试成绩20%;

3、简述转入后个人规划20%。

答辩环节(十分钟):

考核组综合提问答辩,此项占面试成绩40%。

3、考核小组安排:

答辩日期

答辩小组

答辩地点

答辩时间

面试专业

面试人数

2023/5/31

第1组

郫都校区

文澄楼2312

(等候区:2306)

9:30—14:00

22级计算机大类、22级数字媒体、21级计算机科学与技术

14

2023/5/31

第2组

宜宾校区

彭炳楼1A303

(等候区:1A304)

9:30—14:00

22级计算机大类、22级数字媒体、21级软件工程

17

2023/5/31

第3组

宜宾校区

彭炳楼1A305

(等候区:1A306)

9:30—15:00

22级物联网工程

13

4、学生考核具体安排表:

第一组

答辩小组

顺序

学号

姓名

原专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

1

1

2203003109

贺瑞臣

电子信息类

计算机类

郫都校区文澄楼2312

9:30-9:45

1

2

2202023102

郑志锋

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

9:45-10:00

1

3

2202023103

邓元辉

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

10:00-10:15

1

4

2202023106

何炎

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

10:15-10:30

1

5

2202023116

郑帅

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

10:30-10:45

1

6

2202023118

史官豪

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

10:45-11:00

1

7

2202023121

谢领

材料科学与工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

11:00-11:15

1

8

2201082104

张鹏

机器人工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

11:15-11:30

1

9

2201082132

刘山

机器人工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

11:30-11:45

1

10

2201031112

郑欣

机械工程

计算机类

郫都校区文澄楼2312

11:45-12:00

1

11

2106051121

明俊良

数字媒体技术

计算机科学与技术

郫都校区文澄楼2312

13:00-13:15

1

12

2206007102

汤钰坤

计算机类

数字媒体技术

郫都校区文澄楼2312

13:15-13:30

1

13

2202023119

王利

材料科学与工程

数字媒体技术

郫都校区文澄楼2312

13:30-13:45

1

14

2201082133

景致远

机器人工程

数字媒体技术

郫都校区文澄楼2312

13:45-14:00

第二组

答辩小组

序号

学号

姓名

专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

2

1

2215032114

裴彬

网络工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

9:30-9:45

2

2

2215032116

吴邹婷

网络工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

9:45-10:00

2

3

2202012122

郑紫阳

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

10:00-10:15

2

4

2202012126

孙虹

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

10:15-10:30

2

5

2202011101

吴菲

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

10:30-10:45

2

6

2202013104

王潇男

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

10:45-11:00

2

7

2202013123

熊海燕

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

11:00-11:15

2

8

2202013125

王希贤

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

11:15-11:30

2

9

2202013127

杨洋

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

11:30-11:45

2

10

2202013138

倪啸天

材料成型及控制工程

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

11:45-12:00

2

11

2201024132

王光阳

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

13:00-13:15

2

12

2201022139

花茂博

机械设计制造及其自动化

计算机类

宜宾校区

彭炳楼1A303

13:15-13:30

2

13

2101024122

陈程

机械设计制造及其自动化

软件工程

宜宾校区

彭炳楼1A303

13:30-13:45

2

14

2202014115

魏春蕊

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼1A303

13:45-14:00

2

15

2202014123

朱浩然

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼1A303

14:00-14:15

2

16

2202012105

吴章怡

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼1A303

14:15-14:30

2

17

2202011104

余方亮

材料成型及控制工程

数字媒体技术

宜宾校区

彭炳楼1A303

14:30-14:45

第三组

答辩小组

序号

学号

姓名

专业

申请转入专业

答辩地点

答辩时间

3

1

2221011110

王宇果

轨道交通信号与控制

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

9:30-9:45

3

2

2221011128

杨一帆

轨道交通信号与控制

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

9:45-10:00

3

3

2202052114

鄢鑫

车辆工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

10:00-10:15

3

4

2202053122

付乐

车辆工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

10:15-10:30

3

5

2202042131

郭刚

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

10:30-10:45

3

6

2202042134

徐建

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

10:45-11:00

3

7

2202043130

何茂林

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

11:00-11:15

3

8

2202044112

黄崇科

城市地下空间工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

11:15-11:30

3

9

2202031101

王紫阳

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

11:30-11:45

3

10

2202031121

陈智瀚

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

11:45-12:00

3

11

2202034121

赖柏志

汽车服务工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

13:00-13:15

3

12

2201071135

尹明建

智能制造工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

13:15-13:30

3

13

2201072119

李琴

智能制造工程

物联网工程

宜宾校区

彭炳楼1A305

13:30-13:45

备注:1、按照学院各专业拟接收专业计划,根据综合面试成绩从高到低排序并确定录取名单(面试不及格者不进入排序、不予以录。。

2、请参加转专业考核的同学于5月31日前加入“23葡萄京手机app下载转专业工作群”(qq群号:704100358)。

葡萄京手机app下载

关闭

葡萄京手机app下载(上海)有限公司